ОГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ

16 февраля 2018

В 2018 году на территории Колпашевского района зарегистрировано 51 ДТП, в которых 3 человека получили ранения. 1 ДТП с пострадавшим произошло с участием снегохода. Водитель снегохода управлял незарегистрированным транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения мужчина-водитель был травмирован. С участием несовершеннолетних произошло 1 ДТП. Несовершеннолетней была оказана разовая медицинская помощь.

Чтобы не подвергать жизнь и здоровье опасности на дороге, инспекторы рекомендуют быть внимательными всем категориям участников дорожного движения.

Пешеходам рекомендуют переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в собственной безопасности. Во время перехода проезжей части необходимо избавиться от капюшонов, гаджетов и других предметов, отвлекающих от дорожной обстановки и ограничивающих видимость, а при движении в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы, благодаря которым водители могут заблаговременно увидеть человека и предотвратить ДТП.

Пассажирам, находящимся на остановках общественного транспорта, необходимо ожидать автобус непосредственно на остановочных павильонах, а не на проезжей части, подвергая себя опасности. Выходить из автобуса следует только при полной его остановке. Учитывая сезонные особенности дорожного покрытия - гололед, следует быть особенно осторожными при входе и выходе из транспорта.

Водителям инспекторы советуют: вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения, а также следить за возможным появлением пешеходов - перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Телефоны полиции, по которым граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения и иных грубых нарушениях ПДД РФ

02, с мобильного телефона 102 - звонок бесплатный (круглосуточно)

5-30-80 - ОГИБДД по Колпашевскому району (с 9:00 до 18: 00 в рабочие дни)

Данные сообщения могут производиться анонимно.


Просмотров: 315